Экосистема АСУ «УССМП»: Мобильное приложение для вызова СМП

Экосистема АСУ «УССМП»: Мобильное приложение для вызова СМП

В конце 2019 года Министерство здравоохранения РФ утвердило методические рекомендации по функционалу информационных систем в сфере оказания скорой медицинской помощи.

Согласно данным рекомендациям для отдельной категории граждан (слабослышащих пациентов) необходимо реализовать возможность текстового вызова скорой помощи. 

Наши разработчики приступили к созданию мобильного приложения, соответствующего рекомендациям, и, что более важно, удобного для пользователей с ограниченными возможностями по слуху.

Функционал приложения:

  • Вызов скорой помощи;
  • Текстовый чат с диспетчером СМП;
  • Справочник с информацией об оказании первой помощи при различных заболеваниях.

Ключевое преимущество приложения – однократный ввод данных. Пациент при регистрации указывает необходимые персональные данные (имя, пол, дата рождения), которые в случае вызова скорой помощи заполняются автоматически, остается указать только причину обращения и ответить на уточняющие вопросы диспетчера. Пользователь может указать в приложении данные не только о себе, но и о своих близких. В случае необходимости достаточно выбрать пациента из контакт-листа и данные о нем тоже будут заполнены автоматически.

Приложение будет доступно адресно пациентам, состоящим на учете в медучреждениях, а также станет прототипом общедоступного приложения для взаимодействия населения с СМП.

Есть вопросы?

Оставьте свои контактные данные и получите подробную консультацию специалиста.